Турецкий сериал: Воскресший Эртугрул / Dirilis Ertugrul (2014)


    Турецкий сериал: Воскресший Эртугрул / Dirilis Ertugrul (2014)


    Производство: Tekden Film
    Продюсер: Мехмет Боздаг, Кемаль Текден / Mehmet Bozdağ, Kemal Tekden
    Режиссер: Метин Гюнай / Metin Günay
    Сценарист: Мехмет Боздаг, Атилла Энгин / Mehmet Bozdağ, Atilla Engin
    Музыка: Альпай Гёктекин / Alpay Göktekin
    Жанр: Историческая драма
    Премьера: С 10 декабря 2014г на канале TRT1

    Сериал повествует о том, как образовывалась Османская Империя.
    13 век... Мир искал новую власть. А Анатолия была лишь землей за которую воевали целые империи. В 1071 году тюрки вошли в эти земли, но крестоносцы и моголы тоже захотели овладеть ими. Средиземное море, Черное море, Балканы, Кавказ и Месопотамия искали новых хозяев. И в тот огненный период и герой нашей истории Эртугрул искал землю для своего стойбища из 400 шатров, которые кочевали с места на место. Народ кайи требуют у Эртугрула место где можно обосноваться, им надоело скитаться. Эртугрул, для которого небо было шатром, а постелью земля, втянулся в очень сложную борьбу. Рыцари Тамплиеры и варвары монголы были его самыми большими врагами.
    Эртугрул в этот сложный период, когда надежды были потеряны, несмотря на все трудности, благодаря терпению и храбрости победил врагов и дал своему народу кайя родину. И после этого завоевания Османская Империя на протяжении 6 веков расширялась и завоевывала новые земли мира. И эта великолепная тайна государства скрыта в истории нашего героя. Тайна, которую Эртугрул получил от Ибн-Араби вела его шаг за шагом к своим мечтам. Эртугрул следуя за своими мечтами на самом деле создал новую цивилизацию. Государство, которое он создал изменил судьбу всего мира.

    А мы расскажем вам легенду о человеке, который изменил судьбу мира, который не склонил голову перед врагами, также станем свидетелями его веры в справедливость и завораживающую любовь.

    В ролях:
    Энгин Алтан Дюзьятан / Engin Altan Düzyatan – Эртугрул
    Каан Ташанер / Kaan Taşaner – Гюндогду
    Хюлья Дарджан / Hülya Darcan – Мама Хайме
    Кюршат Алныачык / Kürşat Alnıaçık – Урал бей
    Джем Учан / Cem Uçan – Алияр
    Угур Гюнеш / Uğur Güneş – Тютекин
    Сердар Гёкхан / Serdar Gökhan – Сулейман шах
    Дидем Балчин / Didem Balçın – Сельджан хатун
    Эсра Билгич / Esra Bilgiç – Халиме хатун
    Чагдаш Онур Озтюрк / Çağdaş Onur Öztürk – Василиус



    Это интересно
    

    САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТУРЕЦКИЙ СЕРИАЛ ЭТО ВЕТРЕНЫЙ ВСЕ ГОЛОСУМ ЗА НЕГО ЧТОБ ПОДНЯТСЯ НА 1 МЕСТО.НЕ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА "ВОСКРЕСШИЙ ЭРТУГРУЛ" ВСЕ ПЕРЕХОДИМ НА ВЕТРЕНЫЙ.


    

    Сериал мне понравилось но нет субтитры. Смотрела не помню 8 сериалов было субтитры а потом весь серии нет с субтитрами. Потому что я с детства по инвалидности по слуху- глухая. Заранее спасибо за понимание.


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.