Индийский фильм: Брат Баджранги / Bajrangi Bhaijaan (2015)


    Индийский фильм: Брат Баджранги / Bajrangi Bhaijaan (2015)



    Оригинальное название:
    Производство: Salman Khan Films, Kabir Khan Films
    Продюсер: Salman Khan, Rockline Venkatesh, Kabir Khan
    Режиссер: Kabir Khan
    Сценарист: Kabir Khan
    Жанр: Драма
    Премьера: 17 июля 2015 г.


    В Султанпуре, живописной деревне в Пакистане, жители деревни собираются, чтобы посмотреть телевизионный матч по крикету между Индией и Пакистаном. Среди них беременная женщина Расия, которая после родов называет свою дочь Шахида в честь Шахида Африди, игрока который выигрывает игру за Пакистан.
    Маленькая Шахида рождается немой, однажды ее мама выясняет, что дочку смогут вылечить в Индии. Они немедленно направляются туда, однако по дороге, в одном из многолюдных перронов Шахида отстает от матери и теряется. Ее находит Паван, которого все называют Баджранги, он набожный индуистский брамин. И так как Шахида нема он называет ее Мунни и тщетно пытается выяснить, откуда приехала и где живет. Так и не выяснив он берет ее к себе домой. Баджранги, в поисках работы, следует совету своего отца и отправляется в дом его друга и тренера по борьбе Даянана Пандея. Проведя время вместе его дочерью Расикой, они влюбляются друг в друга, и Даянанд обещает Баджрангу руку дочери при условии, что он получит работу и отдельный дом для себя. Поэтому Баджранги приводит Мунни к ним. Мунни привыкает быть частью семьи. Но однажды выясняется, что Мунни - пакистанская мусульманка, и мать родила ее болея за пакистанскую национальную команду по крикету во время телевизионного матча по крикету Индия-Пакистан. Разъяренный Даянанд приказывает Павану договориться о том, чтобы ее отправили в Пакистан. Но им не удается получить визу для перехода границы. Однако Баджранги обещает девочке, что любым путем доставит ее к матери…

    В ролях:
    Salman Khan – Паван
    Harshaali Malhotra – Шахида
    Nawazuddin Siddiqui – Чанд
    Kareena Kapoor Khan – Расика
    Meher Vij - Расия



    Это интересно
    

    Привет! Напишите комментарий к статье, нам очень интересно ваше мнение :)


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.