Индийский сериал: Чистая любовь / Ishq Subhan Allah (2018)


    Индийский сериал: Чистая любовь / Ishq Subhan Allah (2018)


    Оригинальное название: Ishq Subhan Allah
    Производство: Creative Eye Limited
    Продюсер: Zuby Kochchar, Dheeraj Kumar, Sunil Gupta
    Режиссер: Vikarn Ghai
    Жанр: Мыльная опера
    Премьера: 14 марта 2018 г.

    Действия сериала проходят в Лакхнау и сосредоточен на мусульманском сообществе. Он вращается вокруг двух человек: Зары и Кабира, которые следуют одной и той же религии – исламу, и являются высокоинтеллектуальными людьми, но по-разному интерпретируют Коран.

    Зара – необычная мусульманка, она борется за права женщин. Она окончила магистратуру в области исламских исследований. А Кабир консервативный молодой мусульманин. Он тоже вернулся домой после учебы. Традиционные взгляды Кабира и современная мотивация Зары в отношении ислама заставляют их столкнуться друг с другом из-за разных идеалов и мнений. Однажды Зара выкладывает в Интернет видео, в котором рассказывается о правах женщин, что они могут разводиться. Отцы Зары и Кабира, являющиеся членами Совета шариата оказывают давление на девушку, требуя чтобы убрала видео, которое подрывает их авторитет и является унизительным для женщин. Эта ситуация вызывает гнев в общине. Кабир, которому отец передал бразды правления в Совете, защищает Зару (ради достоинства их сообщества) и дает заявление СМИ, что видео является поддельным. Зара, которая считает, что Кабир несет ответственность за утечку видео, бросает ему вызов, что она изменит положение женщин в своей общине. Чтобы нанести ответный удар против Кабира, Зара принимает членство в Совете по шариату, становится единственной женщиной, которой удалось это сделать. Кабир, который считает, что взгляды Зары противоречат Исламу, принижает ее действия, в результате чего между Зарой и Кабиром происходят публичные бои. Не желая, чтобы их сообщество страдало и делилось из-за их различных мнений, старейшины общины предлагают, что Зара и Кабир должны пожениться. Хотя молодые люди не желают этого, но им приходиться подчиниться старейшинам. Со временем сами того не понимая Зара и Кабир влюбляются друг в друга, однако их взгляды не изменились, и так же горячо спорят о правах и религии…

    В ролях:

    Eisha Singh – Зара
    Adnan Khan – Кабир
    Shipsy Rana – Рухшар
    Vinay Jain - Шахбаз
    Gunn Kansara – Айша
    Dhiraj Rai – Кашан
    Monica Khanna – Ахмед
    Anjita Poonia – Алина



    Это интересно
    

    Понравился каст и сюжет сериала?


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.