Пробуждение: Великие Сельджуки / Uyanis Buyuk Selcuklu – 1 серия, описание и фото


    Пробуждение: Великие Сельджуки / Uyanis Buyuk Selcuklu – 1 серия, описание и фото



    Это история века, освещенного мечом и пером; Великая и великолепная история периода Султана Мелик-шах I и Ахмеда Сенджера будет показана на экране в сериале, где будут изображены Низам аль-Мульк, Имам Газали, Омер Хайям, Хасан Саббах, ассасины и Фатимидский халифат.

    Мелик-шах I вступает на престол после смерти правителя сельджуков Султана Альпарслана, открывшего туркам двери Анатолии. В тот же день он получил известие о том, что потерял свою любимую Башулу при родах. Она была из рода кыпчаков. Из-за враждебности кыпчаков и сельджуков новорожденный ребенок представляет опасность для преемственности государства. Хотя эта ситуация очень сложна для Мелик-шаха, но он отдает ребенка Низами аль-Муку, чтобы тот скрыл его ото всех.

    Султан Мелик-шах укрепляет власть Сельджукского государства, которую он получил от султана Альпарслана. Однако по мере роста власти сельджуков число его врагов увеличивается как внутри государства, так и за его пределами.

    Сенджер, который рос с девизом, что его судьба была написана вместе с государством с момента рождения и что его единственной целью будет служить этому государству до самой смерти. Он стал героем-идеалистом, и эти героизмы сделали его слугой султана Мелик-шаха. Сенджер, один из пользующихся наибольшим доверием людей Низама аль-Мулька, готов взять на себя все сложные задачи своего государства.


    Пробуждение: Великие Сельджуки / Uyanis Buyuk Selcuklu – 1 серия, описание и фото


    Пока Мелик-шах и Сенджер борются с различными опасностями, их главными сторонниками будут такие компетентные государственные деятели, как Низам аль-Мульк; такие алимы, как Газали; такие ученые, как Омар Хайям; и такие просвещенные люди, такие как Юсуф Хамадани.
    С другой стороны, Теркен – происходящая из знатной династии Караханидов, хочет господствовать над государством, будучи женой Мелик-шаха. Но перед лицом ее амбиций стоит Сеферие, мать Мелик-шаха, которая является Валиде Султан.

    Поклявшийся уничтожить сельджуков Хасан Саббах… Опасные интриги Теркен, которая хотела управлять государством…И бурная любовь между Сенджером и Турной украсит историю…


    1 серия выйдет в эфир 28 сентября в 20.00 по московскому времени на телеканале TRT1



    Это интересно
    

    Первую серию посмотрели с огромным удовольствием!!!Замечательно показана битва и происки братьев и борьба за престол.Операторская работа заслуживает больших наград,как красиво сняты сцены!!!


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.