Турецкие сериалы гибнут


    Турецкие сериалы гибнут


    Статья Озая Шендира из газеты Millet.

    Турецкое телевидение должно измениться, иначе все каналы по одному потерпят крушение. Я не шучу, это неизбежный результат. Давайте вместе посчитаем.

    За одну серию сериала канал тратит приблизительно минимум 600 тысяч лир. А крупные проекты и того больше, на них тратятся больше миллиона.
    Безуспешный сериал закрывают через 4-5 серий. Канал, который за один сезон топит 5 сериалов, получает убытки в десятки миллионов лир. А затем начинают срезать бюджет, увольнять сотрудников, экономить...
    Последние три года из 263 местных сериалов 236 сделали финал или же были сняты с эфира. Таких убытков никто не выдержит.
    Обычно в США перед началом сериала снимают пилотную серию. Сперва выставляют в эфир эту серию, смотрят вызывает ли она интерес, только затем решают продолжать или нет. А в Турции жесткая конкуренция. Ни у кого нет терпения ждать пилотную серию.
    Но ни к чему хорошему это не ведет. Мы подошли к концу блестящей сериальной эпохи. Подходит время, когда снова студийные программы будут иметь больший успех.



    Это интересно
    

    vsem privet
    ya fanat seriala ( naouchi menay lubit i nomer 309 ) obojayu eti seriali prosto j du kajdiy den novih serialov
    ochen klassnie seriali
    hochu skazat sposibo vsem za takie seriali


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.