Афра Сарачоглу: Самое главное – здоровье


    Афра Сарачоглу: Самое главное – здоровье


    Интервью Афры Сарачоглу для газеты Milliyet

    Озлем Юлкю
    15.12.2018


    Афра Сарачоглу рассказывает о своём новом фильме «Это ли любовь?»; «Когда я читала сценарий, были такие сцены, на которых я очень сильно плакала, стоял комок в горле. Мне не терпелось уже сыграть в этом фильме. Это было психологически сложно, но я очень хотела сыграть в нём». За два года своей актёрской карьеры, которую она начала с фильма «Второй шанс», Афра Сарачоглу снялась в 4-х фильмах и одном сериале. А сейчас прекрасная актриса встречает аудиторию поклонников со своим новым фильмом «Это ли любовь?». В данном фильме, в котором она разделяет главную роль с Кубилой Акой, актриса исполняет роль успешной молодой девушки по имени Гюлюм. Афра Сарачоглу говорит, что ей нравятся все её персонажи, которых она сыграла, вместе с ними она становится сильнее…


    Ваш новый фильм «Это ли любовь?». Что таит в себе история данного фильма? Можете ли вы рассказать нам о сторонах вашего персонажа Гюлюм, которые произвели на вас впечатление?
    -На самом деле наш фильм содержит очень много разных эмоций одновременно. Поэтому телезрители будут, как расстроены, так и счастливы. Взлеты и падения появятся в любой момент. Гюлюм – это девушка, которая очень стойко и крепко стоит на своих собственных ногах. У неё не было времени для себя, так как она постоянно занималась уроками. Поэтому она не могла делать слишком много вещей, чтобы подпитывать себя, но Гюлюм очень любит жить; её жизненная энергия слишком высока. Для меня это очень важно. Очень важно, чтобы персонаж, которого я играю, был очень сильным и прекрасным. Потому что я действительно очень люблю играть сильных женщин. Таких персонажей слишком мало в нашей жизни. Поэтому я хочу пользоваться этой возможностью, когда ко мне приходит предложение на проект. Мы все нуждаемся в сильных, положительных и доброжелательных людях.

    Для своей роли вы работали с тренером-актёром. Что вы можете сказать по этому поводу, ведь он поддерживает вас?

    -На самом деле, я уделяю внимание работе с тренерами-актерами во всех своих проектах. Потому что это огромный вклад в создание персонажа. Они понимают то, чего я не вижу и до чего не могу додуматься, и показывают как нужно сделать. На каждом занятии появляются вещи, о которых я не знала. Я уделяю внимание работе с разными тренерами-актерами в каждом своём проекте. Над фильмом «Это ли любовь?» я работала вместе с Сюхедой Чиль. Когда я читала сценарий, были такие сцены, на которых я очень сильно плакала, стоял комок в горле. Мне не терпелось уже сыграть в этом фильме. Это было психологически сложно, но я очень хотела сыграть в нём. У моего персонажа есть болезнь; печеночная недостаточность. И мы работали над этим заболеванием. На каком этапе, что должно произойти…. Я увидела это благодаря своей роли; независимо от того, насколько вы преуспеете в своей работе, независимо от того, насколько вы предаете чему-то значение, независимо от того, насколько вы цените свое окружение, самое главное – это здоровье. Без здоровья – всё остаётся неполным. Вместе с Гюлюм я испытала эти недостатки и трудности. Независимо от того, насколько у нас интенсивный темп работы, мы не должны себя истощать. Мы не должны допустить этого ни в одной своей работе. В конце концов, чем лучше вы, тем лучше ваше окружение.

    Съёмки фильма «Хорошая игра», который недавно вышел в кинотеатрах, и фильма «Это ли любовь?» проходили в один период времени. Вы выходили из одной съёмочной площадки и переходили на другую…
    -Да, бывали дни, когда один день я была на съёмочной площадке одного фильма, а на следующий день уже на съёмочной площадке другого фильма. Но для меня персонаж, которого я играю, находится только на сцене. А после сцены я уже не он, я очень хорошо могу это отличить. Если же мы не можем отличить этого, наше психическое состояние ухудшается. Я узнала это от своих учителей. Я не буду жить персонажем дальше после того, как скажут «снято». Мне было физически тяжело. Был очень интенсивный темп работы. Я выполнила в два раза больше сверхурочной работы.

    За короткий период своей актёрской карьеры вы снялись в 4-х фильмах и одном сериале. Первым вашим проектом был фильм «Второй шанс». На что вы обращаете внимание при выборе проекта?
    -Для начала, в кинопроектах есть такая атмосфера, в которой мы работаем по программе, комфортно и с удовольствием. Сериал имеет более интенсивный темп работы, так как они могут идти слишком долго. Но в этой теме у меня нет предпочтений, я люблю как фильмы, так и сериалы. Я пытаюсь участвовать в проектах, которые мне нравятся. Я не принимаю каждое входящее предложение. Мне нужно что-то почувствовать своим сердцем. Если я уверена, что всё будет хорошо, я принимаю персонажа, если чувствую его близость к себе. Слава богу, до сегодняшнего дня мне поступали очень хорошие проекты. Поэтому я думаю, что мне повезло.


    Афра Сарачоглу: Самое главное – здоровье


    Какие особенности выделяют вас на передний план, будучи настолько молодой актрисой?
    -В первую очередь, я очень много работаю. Я стараюсь в каждом своём проекте становиться лучше и лучше. Я очень дисциплинированная. Возможно, это дисциплина, моя вера в работу, моя уверенность и то, что я много работаю… Ещё это мои команды, с которыми я работаю. Я член команды, я верю в то, что мы являемся одним целым. Если вы уважаете команду и получаете их уважение, то я думаю, вы становитесь уважаемым человеком и на экранах ТВ. Это очень важно для меня. Я очень люблю свою работу.

    У вас есть цели на будущее?
    -Я не планирую свою повседневную жизнь. Мне нравится проживать этот момент и этот день. Если я планирую и этого не происходит, то буду нервничать и расстраиваться. А вот в плане карьеры я ставлю себе очень высокие цели. К тому же, дисциплина и успех взаимосвязаны. Я стараюсь, чтобы каждая моя работа была лучше, чем предыдущая. Всегда быть лучше – это первая моя цель. То, что все в Турции знают мое имя, не означает для меня успех. Успех заключается в том, что маленькая помощь, которую я делаю сейчас, становятся все больше и больше.

    Есть ли еще одна ветвь искусства, которая вас интересует, например, живопись, музыка? Например, ваши рисунки или письма, которые вы не показывали кому-либо?

    -Я рисую маленькие-маленькие рисунки, но не могу развиваться в этом направлении. Когда я была маленькой, мне также очень нравилось рисовать, мои учителя считали меня талантливой. Я играла в волейбол, у меня даже были медали. Как только я начал учиться в университете, я начала свою актёрскую карьеру. Я не смогла нормально окончить свою учебу. Мои увлечения и учеба остались на полпути. Как появится свободное время, очень хочу продолжить их.

    Что вы думаете о влиянии красоты на актёрскую карьеру?
    -Красота сама по себе ничего не значит, так что этого недостаточно. Актёр должен смотреться в целом. Если вы делаете свою работу с вашим талантом, мотивацией и дисциплиной, то у вас есть большое преимущество. В процессе своей актёрской карьере я сыграю маму и бабушку в соответствующем возрасте. Для этих ролей нужно будет обсудить совсем другие вещи.

    Какие моменты для вас важны в ваших отношениях?
    -Если вы очень хорошо ладите с кем-то, и в первую очередь, вы очень хорошие друзья, и, конечно же, между вами есть эмоциональная связь, этого достаточно для меня. Отношения требуют того, чтобы они понимали друг друга, уважали и были рядом друг с другом в плохое время. Вы должны быть хорошими друзьями друг другу. Вместо того, чтобы любить меня безумно, важно быть в здравом уме и любить сознательно. Я себя так намного лучше чувствую.

    Вы из тех, кто принимает решения на эмоциях или же логикой?
    -С раннего возраста я действую своей логикой. Я стратег. Я думаю, что если бы я действовала своими эмоциями, они бы ввели меня в заблуждение. Вот поэтому я ставлю свою логику на первое место. После этого всё приходит к моим чувствам…

    Вы считаете себя амбициозной?

    -У меня, конечно же, есть амбиции, но я никогда не позволю этим амбициям навредить мне. Поэтому я считаю себя очень упорной девушкой. Потому что упорство важнее амбиций. Между ними есть тонкая грань.



    Это интересно
    

    UvfSQaOnYVe


    

    Понравилось вам интервью актрисы?


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.