Исторические турецкие сериалы


    Исторические турецкие сериалы


    Подборка турецких исторических сериалов

    Основание: Осман / Kuruluş Osman (2019)
    Продолжение сериала "Воскресший Эртугрул", в нем повествуется про сына Эртугрула Османа, который с успехом продолжил дело отца и основал целую империю…
    В ролях: Бурак Озчивит


    Великолепный век / Muhteşem Yüzyıl (2011)
    Сериал повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола. Роксолана еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем.
    В ролях: Халит Эргенч, Мерьем Узерли


    Великолепный век: Кёсем / Muhteşem Yüzyıl Kösem (2015)

    Сериал повествует о Кёсем Султан, которая железной рукой правила Османской Империей, и готова была на всё ради власти…
    В ролях: Экин Коч, Берен Саат, Нургюль Йешильчай, Метин Акдюльгер

    Воскресший Эртугрул / Diriliş Ertuğrul (2014)
    Сериал повествует о том, как образовывалась Османская Империя.
    13 век... Мир искал новую власть. А Анатолия была лишь землей за которую воевали целые империи. В 1071 году тюрки вошли в эти земли, но крестоносцы и моголы тоже захотели овладеть ими. Средиземное море, Черное море, Балканы, Кавказ и Месопотамия искали новых хозяев. И в тот огненный период и герой нашей истории Эртугрул искал землю для своего стойбища из 400 шатров, которые кочевали с места на место. Народ кайи требуют у Эртугрула место где можно обосноваться, им надоело скитаться. Эртугрул, для которого небо было шатром, а постелью земля, втянулся в очень сложную борьбу. Рыцари Тамплиеры и варвары монголы были его самыми большими врагами.
    В ролях: Энгин Алтан Дюзьятан, Эсра Бильгич


    Ты моя родина / Vatanım Sensin (2016)

    Повествует о Второй греко-турецкой войне 1919-1922
    Весна 1919 года станет самым последним и тяжелым испытанием для народа уставшей от войны, и началом нового периода в жизни Джевдета и Азизе.
    Под тень тенью видимых и невидимых врагов их пути вновь пересекутся, и при этом пересечении вся жизнь перевернется верх дном. Они переживут победы и поражения, разлуку и воссоединение, будут гореть огнем надежды и депрессии, и узнают что такое – настоящая любовь, настоящая верность, настоящее предательство.
    В ролях: Халит Эргенч, Бергюзар Корел, Онур Сайлак, Мирай Данер, Пынар Дениз, Боран Кузум


    Сломанные крылья / Kırık Kanatlar (2005)
    В Анкаре Великое Национальное Собрание избирает Мустафу Кемала на пост Председателя Ассамблеи и Главнокомандующего Турции. Страна собирается вступить в Войну за независимость. Молодых людей забирают в армию, люди заняты доставкой денег для поддержки этой войны. Ферма Назим-бея готовится к принятию военнослужащих. Капитан Джемаль, который встретится с Назим-беем, изменит всю жизнь его дочь Назлы...
    В ролях: Джансель Эльчин, Озге Озберк


    Прощание / Veda (2012)
    Мини-сериал описывает последние дни Османской империи, рассказывая о том, что произошло в оккупированном особняке в Стамбуле. Действия в сериале происходят в Стамбуле 1920 годах. В особняке министра финансов господина Мехмета Решата также прорастает невозможная любовь. Смогут ли Мехпаре и Кемаль проживать свободную любовь в пленном городе?

    В ролях: Мехмет Аслантуг, Фахрийе Эвджен, Бурак Ямантюрк


    Султан моего сердца / Kalbimin Sultanı (2018)
    Действия российско-турецкого историко-мелодраматического сериала "Султан моего сердца" проходят в Константинополе в начале XIX века. Султан Махмуд II случайно знакомится с дочерью одного из чиновников, работающих в посольстве Российской империи. Османского правителя впечатляет интеллект и познания молодой девушки, он предлагает ей стать учительницей его детей, маленьких шехзаде. Анна отказывается, однако ей приходится уступить после давления посла Дмитрия. Находясь во дворце Анна начинает понимать, что влюбилась в Султана Махмуда. Но у нее и так масса проблем: шехзаде не слушаются чужестранку, да к тому же, обитательницы гарема воспринимают ее как соперницу. И не напрасно, ведь Правитель и сам влюбился в красавицу-учительницу...
    В ролях: Али Эрсан Дуру, Александра Никифирова


    Я его очень любила / Ben Onu Çok Sevdim (2013)
    Аднан Мендерес пришел к власти в правительстве Демократической партии в 1950 году. Премьер-министр описал период бурных процессов, последовавших за Корейской войной, советской угрозой, процессом вступления в НАТО, управлением в условиях все более сложной политической обстановки и планами хунты свергнуть правительство. Мендерес столкнулся со всевозможными трудностями со своей семьей и коллегами. Однажды Аднан встречает оперную певицу Айхан. Они влюбляются друг в друга. Однако Айхан замужем, а он женат… Несмотря на то, что Айхан переживает сложный период с мужем не может уйти от него. А Аднан не может бросить жену и больного сына. Сердце великого политика будет метаться между тремя видами любви – любовь к семье, любовь к родине, любовь к женщине…
    В ролях: Мехмет Аслантуг, Идиль Фырат, Бирдже Акалай


    Право на престол Абдул-Хамида / Payitaht Abdülhamid (2017)
    В сериале найдут место исторические события произошедшие во времена правления Абдул-Хамида II, известного своим консерватизмом, он был последним правителем из османской династии.
    В ролях: Бюлент Инал, Селен Озтюрк


    Однажды в Чукурова / Bir Zamanlar Çukurova (2018)

    Действия в сериале проходят с 70- годов прошлого века по сей день. Зюлейха выходит замуж за Демира, чтобы ее любимый мог жить, ведь он убил человека ради любви, и теперь им пришлось пуститься в бега. Однако в сериале ведется речь не только о двух разлученных влюбленных, но и о битве Хюнкар, которая расправила крылья, чтобы защитить своего единственного сына Демира. А Демир готов на все, чтобы удержать рядом с собой любимую женщину – Зюлейху. На бескрайних просторах Чукурова влюбленным придется пройти через суровые испытания...
    В ролях: Мурат Уналмыш, Хилаль Алтынбилек, Угур Гюнеш, Вахиде Перчин

    Осада Эль-Кута / Mehmetçik Kut (2018)
    Новый грандиозный проект, подготовленный создателем другого популярнейшего сериала "Воскресший Эртугрул" – Мехметом Боздагом. В этом сериале будут описываться события Месопотамской кампании Первой мировой войны, когда был осажден и завоеван турками город Эль-Кут.
    В ролях: Каан Ташанер, Исмаиль Эге Шашмаз


    Любовь на крыльях птицы / Sevda Kuşun Kanadında (2016)
    Действия сериала происходит в 1968-70 годах, повествуется в нем не только о большой любви, но и о политике и социальной жизни того непростого периода. Показывают удивительную схожесть ситуации того периода с сегодняшним днем. Например, то как было организовано предательское нападение...
    В ролях: Мурат Уналмыш, Дениз Байсал, Севтап Озалтун

    Курт Сеит и Шура / Kurt Seyit ve Şura (2014)
    Сериал захватывает период от времен царской России до Октябрьской Революции. В это время множество крымских татар совершило побег в Стамбул. На фоне этих большевистских событий показана любовь. Курт Сеит — охранник царской армии. Это титулованный сын Мирзы Эминова. Он состоятелен, амбициозен, красив и смел. Совдепы вынесли ему смертный приговор потому, что он служил лейтенантом в гвардейском полку при царе Николае. Ему ничего не оставалось, как бежать в Стамбул. Там ему пришлось начинать все сначала потому, что из всего, что у него осталось, это только его любовь и гордость.
    В ролях: Кыванч Татлытуг, Фарах Зейнеп Абдуллах, Биркан Сокуллу, Эльчин Сангу, Демет Оздемир


    Королёк — птичка певчая / Çalıkuşu (2013)
    Фериде в раннем детстве теряет мать и вынуждена жить у тетки в особняке. Она растет прилежным и отзывчивым ребенком. Повзрослев, она влюбляется в Кямрана. Кямрану она тоже не безразлична…
    В ролях: Бурак Озчивит, Фахрийе Эвджен



    Это интересно
    

    Какой ваш любимый исторический сериал?


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.