Турецким звездам сократили оплату на 30%


    Турецким звездам сократили оплату на 30%



    Большой шок для звёзд сериалов! Больше ничего не будет прежним!
    Многие телевизионные каналы начали бояться выпускать новые сериалы... Как из-за высоких финансовых затрат, так и из-за проблем с телевизионным рейтингом... В этом случае, и большой труд всей команды, и бюджет сериала выбрасываются на ветер... Но без сериалов телевизионным каналам очень нелегко подключить зрителей к экрану... Поэтому сериальный сектор ищет выход из этого порочного цикла. В своей статье Али Ейюбоглу на Milliyet Cadde написал о том, что звездным именам сериала сделали скидку. В своей статье он подробно описывает тему сериального сектора; «30% скидка от звёзд сериала», вот что он написал; «Мы на ужине сериала "Ранняя пташка" в районе Этилер Девели. За столом сидят руководители телеканала Star TV; Чагатай Ёнал, Айше Дурмаз, Арзу Хаксун Гювенилир, продюсер Фарук Тургут и менеджеры многих известных актёров. Тема нашей беседы такова: затраты сериала. Как я уже писал много раз, в Турции закончилась эпоха многомиллионных сериалов. Большинство телеканалов сократили бюджет сериалов. Общая сумма бюджета составляет от 10 до 12 миллиардов рублей (800-900 миллионов турецких лир), вычитаем заработную плату для всех актёров сериала и бюджет снижается. Получается сумма от 3 до 4 миллиардов рублей (250-300 миллионов турецких лир). Потому что это правильный подход... В книге, написанной одним из продюсеров Голливуда, есть золотое правило; "Стоимость ни одного работника не должна превышать 30% от общей суммы бюджета". Тем не менее, в последние годы 25-30% от общей суммы были заплачены только главным актёрам сериала. Актёры были единственными, кто зарабатывал в этой ситуации . Телеканалы и продюсеры сериала несли большой ущерб, если не удавалось продать свой сериал за рубеж. Когда телеканалы Kanal D и Star TV сказали "Стоп", то в их сериальном секторе всё изменилось. Менеджеры многих сериальных звёзд подвели итог; «Мы все в одном корабле. Поэтому на той встрече с продюсерами, мы сказали – мы готовы снизить заработную плату актёрам на 25-30%. Как и всё остальное, эпоха с высокими ставками закончилась».



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.