Что происходит с турецкими сериалами


    Что происходит с турецкими сериалами


    Статья Анибала Гюрельоглу из газеты Milliyet Blog
    Что происходит с новыми сериалами?
    Пророк Мевляна говорил - у сладкой воды собирается много народа. Как и люди, которые ищут работу, где нужно мало делать и много зарабатывать, это и следует из такого расчета. Вот уже все у кого в руках маленькая видеокамера приходят в то состояние, в котором могут снимать фильмы, в киносъемочном секторе в одну сторону можно оставить обилие испорченных сериалов и фильмов. Вместе с тем, чтобы хвалиться увеличением продаж заграницу, предлагая долгосрочный успех и качество выполненных работ, на самом деле наш киносъемочный сектор не представляет такой картины, которой можно было бы похвастать, в мире киносъемок все стремятся затем, чтобы наполнить свой бокал сладкой водой.
    Это желание не всегда дает положительный результат. Все же у сладкой воды собирается много желающих! И главнее всего , чтобы занять первую очередь к речке со сладкой водой и скорее наполнить свои кубки, эти люди забывают посмотреть на то, какой материал у них в руках, а вернее нет ли у сценария дырки или трещинки. И в таком случае, насытиться сладкой водой удается не всем, желания и попытки уходят впустую, в одно мгновенье.
    Я хочу сказать: Существование этой сладкой воды со стороны желающих ею насытиться слишком преувеличена , в период этого увеличенного аппетита они совсем выпускают из поля зрения то, что есть у них в руках. Некачественно созданный сценарий и известные имена для облегчения продвижения дела, в мгновение перерастают в желание заполнить дырявую чашу. Естественно в среде таких сериалов, чтобы не переживать разочарования, вспоминая былые разочарования , спрашивать "Что же стало сейчас с сериалами" становится неизбежным.

    Что происходит с турецкими сериалами

    Начало активации новых сериалов, оставленные вместе с началом летних месяцев и приходом сентября, представляют новинки "сезона" существование в настоящий момент потеряли к себе бывалый интерес. Во главе причин, быстрого финала в сериалах и исчезновение с экранов, это без сомнений в съемках этих сериалов. В этой точке несчитанное количество разочарований финального сезона.
    Такие проекты, как "Секреты жизни" и "Грехи моего отца", столкнувшиеся с пониженным интересом, вынуждены покинуть дистанцию. Финал сериала "Хаяти и другие" из-за прерывающегося показа на телевидении… Сериала "Сердцебиение" с усовершенствованным сценарием оправдал надежды зрителя, но потом из-за ухудшения сценария резко остановился на экранах. Например сериал от производства Atv, с такими известными именами как Дамла Сонмез, Усхан Чакыр, Ураз Кайгылароглу из-за очень низкого рейтинга убрали с телевидения, не снимая третью серию.
    Превратившийся в жертву сценаристов сериал "Черно-белая любовь" шансы на новый сезон потеряла на глазах. Более этого если смотреть на другие сценарии, внутренние элементы первого сезон, сделавшие другой оборот во втором сезоне не смогли создать нужное увлечение и продвигающийся в монотонности сериал "Ты моя родина" сразу бросается в глаза низкий темп. Этот низкий темп в работе очевиден в последние недели и финал сериала близок.
    Вместе с тем, чтобы увидеть сюрприз, еще одни сериал попрощается с телевизионными экранами, принятое решение о неизбежном финале сериала с предсказуемым финалом "Мехмед: завоеватель мира". Перед выходом сериала на экран, мы уже обширно обговорили, что этот сериал несет большой риск поражения. И как видим, мы не ошиблись в наших прогнозах, все было понятно с первой серии. Сподвижником возвращения на экраны Кенана Имирзалыоглу после двухлетнего перерыва и представленный в стиле "сценарий на мировом уровне", "Мехмед: завоеватель мира", тоже на шестой серии уходит с экранов.


    Что происходит с турецкими сериалами

    Сериалы "Ты расскажи, Карадениз" и "Двор" с успехом держащиеся в рейтинге, сериал "Запретный плод" обошел свой стандартный сценарий и стабильно установился на своем месте, в период времени, когда вопросы о продолжении сериалов "Вина человечества" и "Реактивное общество" до сих пор обсуждаются, перед нами встает новое табло сериалов с решением об окончании трансляции, на этот раз финальное разочарование преподнес телеканал Show Tv. Ожидали, что сериал "Опасная жена" принесет воскресным вечерам перемену. Несмотря на адаптацию сценария и успешную игру актеров, почему-то не превзошедший ожидания и не впечатливший зрителя сериал здесь ставит точку. С другой стороны, телеканал Atv засучивший рукава чтобы представить зрителю отличный от других вкус сериала "8 дней", из-за неудобства возникших в связи со сценарием и темпом работы перед более сильными конкурентами остались с пустыми руками, поэтому этот сериал тоже принял решение о финале. Также и сериал "Богатство", пахнет приближающимся финалом.

    Что происходит с турецкими сериалами

    Как вы и понимаете в этом сезоне очень многие проекты, которые вышли в дорогу с большими надеждами ,через несколько шагов были вынуждены принять решение об окончании. Несмотря на содержание многих известных имен, они все-таки пережили такие разочарования. Каналы, которые соревнуясь между собой выпускали новые сериалы, в таком же темпе прекратили выпуск в связи с тем, что не получили ожидаемого рейтинга от этой работы. Переживания сезонных финалов, от каналов до режиссеров, от зрителей до актеров, разочарований конечно по колено…. Эти разочарования разве были сюрпризом для нас?
    Когда мы оцениваем представленные в амбициозном формате телезрителям первые серии или в процессе показа сериалов их внутренних изменений, показа настоящих лиц , мы с легкостью можем сказать, что сложившееся в данной ситуации разочарование абсолютно не является сюрпризом.
    С похожей логикой и только с желанием нажиться на источнике сладкой воды и получить легким способом свою долю, на руках у вступивших на этот путь не было ничего интересного, чтобы представить зрителям, и поэтому они целыми сезонами ставили в глупое положение зрителя однообразием, и в конце концов, зрителю это надоело! Поэтому из-за хитрости старающихся накормить однообразием зрителя, разгром кухни сериалов был неизбежен. Так же, когда до лета остается совсем немного начинаются новые соревнования, не заинтересовавшие зрителя и пример тому пережитое разочарование. Мы много раз мы указывали на то, что в воображении сериалов люди вместо того чтобы видеть правдивые истории видят пародии людей друг на друга, вместо внутреннего содержания, видят только внешность . Также зрители ждут правильного выбора актеров, которые по-настоящему вживутся в роль и дадут возможность полюбить представленную историю. В этой точке еще нужно отметить то, что закончив один сериал, актер быстро переходит на другую работу и его лицо въедается в телеэкраны и влечет за собой монотонность! Еще если эти лица постоянно предстают перед зрителями в фильмах, рекламах, то монотонность актера возрастает и это еще более усугубляет ситуацию для актера и для зрителя. Чтобы избежать этого, нужны новые лица и новые образы, говорю я.

    Что происходит с турецкими сериалами

    С другой стороны, обсуждая что случилось с новыми сериалами, то есть еще одна деталь стоящая выше чем этот негатив, это непродуктивные сценаристы! Увы, начиная с эпохи Yeşilçam, в том числе и в кинематографии, продолжается нехватка продуктивных сценариев, которые могли бы быть интересны зрителю, которые не были бы похожими друг на друга. Длительность тоже является отрицательным фактором, но основная проблема в том, что не могут создавать новые истории и новые миры, но все же настаивают на этой работе. Когда есть проблема в продуктивности, надежды найти стоящую работу падают в воду и новые сериалы выпадают из рейтингов.
    В последнее время нашли формулу заполнить эту нехватку, в процесс пошли истории из иностранных фильмов и сериалы Азии, но... Это конечно же все до поры до времени. В конце концов, и эта формула даст сбой, уже дает. Также судьбы сериалов меняются в связи с тем, что производство каналов стоит или не стоит за этим…И конечно решение о выборе времени трансляции очень важен во избежание очередных разочарований.
    Последнее: Не нужно долго думать над тем, "Что происходит с турецкими сериалами". Многие существующие успешные сериалы вдохновения из иностранных фильмов и сериалов…Помимо этого оригинальная идея военно-исторических сериалов вышла прибыльной…Каждый приспособленный сценарий или оригинальная история не привязавшая к себе зрителя, в последующий период времени с высокой вероятностью увидит быстрый финал, вся правда в том, что сектор сериалов в погоне за сладким заработком не рассчитывают на это. Кто видит – тот видит, а кто не видит, продолжает жить так и дальше. Но пусть кто что хочет, то и делает… Захватить рейтинг и добиться успеха на наших экранах, вот это сюрприз, но никогда разочарование не будет сюрпризом!



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.