Роль Соколлу — подарок судьбы!


    Роль Соколлу — подарок судьбы!


    Актер театра и кино, режиссер, сценарист и преподаватель Фикрет Йылдирим Ураг.
    - Кино, театр, обучение... я получаю удовольствие от работы в разных областях. Но у всех у них есть общая черта: искать мотив. Анализировать и передавать человеческие мысли и эмоции. И иногда, одним из мотивов является желание никогда не сдаваться до последнего вздоха...
    Я уже играл Соколлу Мехмета Пашу в свои студенческие годы. В отличие от многих студентов, я больше всех любил эту роль. Он был моим любимым персонажем. Потому что, хоть он и не был членом династии, этот человек, начав с нуля, дошел до самой вершины и до самой смерти не упал с нее. Он был великим визирем и управлял государством в течение 15 лет, не потеряв при этом человечности. Играть Соколлу для меня подарок судьбы.


    Йылдирим учил актерскому мастерству многих прекрасных актеров, в том числе снявшихся в «Великолепном веке»: Бурака Озчивита (Малкочоглу Бали-бей), Мерьем Узерли (Хюррем Султан), Энгина Озтюрка (Шехзаде Селим), Мерве Бологур (Нурбану Султану), Мелике Ипек Ялову (Изабелла Фортуна).
    Кроме того, Йылдирим снимался вместе с Бураком и Мерве в «Маленьких тайнах», а с Энгином Озтюрком в «Дорога оканчивается в Ченаккале».

    Перевод: Eva Wilde



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.