Турецкие сериалы в ТОП-10 самых популярных


    Турецкие сериалы в ТОП-10 самых популярных


    Статья Сина Кологлу из газеты Milliyet
    Было официально подтверждено, что Турция входит в топ-10 сериалов мира. Турция входит в десятку самых крупных производителей сериалов мира. Это говорит и Eurodata TV. Eurodata TV World Wide, особый тип банка телевизионных данных всего мира, был создан в девяностые годы французским Mediametrie (один из самых крупных организаций, которые проводили статистику просмотров). Оно отслеживает 5500 каналов из 100 разных стран. Я ранее публиковал их статистические данные. Это определение он пояснил в докладе с данными просмотров по всему миру за 2016 год. Зачем? Из-за продаж в 79 странах.

    «Турецкие теленовеллы» - вот как их называли в одно время, когда Турция положила глаз на трон Бразилии и Мексики. В готовящемся докладе высказывалась идея о том, что турецкие драмы с этих пор получили место в топ-десятке. В рейтинге Турция расположилась после США, но перед Россией. Другой обзор также отметил, что исторические сериалы («Великолепный век», «Воскрешение Эртугрула») и долгосрочные «теленовеллы» создают обширный сектор.
    «The mentalist и House уже несколько лет в других частях света в других странах были заменены. Национальные сериалы таких стран, как Турция, Россия, Индия и ОАЭ, начали мелькать в списках самых просматриваемых сериалов мира» - слова США, монополия на экспорт сериалов которой начинает рушиться.
    Также есть такой аспект, как: «Кто же определяет это?». TAPE ( Television Audience Programme Evaluation) - организация, которая базируется в Лондоне и занимается исследованиями телевизионных программ по всему миру. Директор Джон Пик на ярмарке MIPTV во французском городе Канн, высказался на платформе, организованной журналом TBI: «70% содержаний сценариев (сериалов) - местные. Россия и Турция составляют 30% от объема мирового экспорта». И эти слова описывают нынешнюю ситуацию.
    Директор британской компании также указывает на то, что импорт турецких сценариев составляет 25 % от всех импортов мира. И среди зрителей Турции 15% занимает Россия. На третьем месте оказались Индия и ОАЭ (11%). Процент зрителей импортных сценариев США составил 7%... Это происходит из-за возрастающей популярности корейских сериалов. Если вы экспортируете сериалы, то вы вынуждены уменьшить объем импорта их. Или в один день вас опять захватят!



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.