Турецкий фильм: Чудо / Mucize (2015)


    Турецкий фильм: Чудо / Mucize (2015)


    Оригинальное название: Mucize
    Производство: Boyut Film
    Продюсер: Мурат Токат / Murat Tokat
    Режиссер: Махсун Кырмызыгюль / Mahsun Kırmızıgül
    Сценарист: Махсун Кырмызыгюль / Mahsun Kırmızıgül
    Композитор: Махсун Кырмызыгюль / Mahsun Kırmızıgül
    Жанр: Комедия
    Премьера: 4.09.2015 г.

    Фильм рассказывает историю учителя, который после переворота, произошедшего в 1960-х годах, был сослан из идиллического уголка Эгейского моря в отдаленную деревню в Анатолии. В деревне Учитель Махир узнает, что жители остались без образования, он решает открыть школу и учить их, раз он оказался там. Единственное условие Махира – девочки тоже должны ходить в школу. А Азиз ... Азизу 34 года, он не женат и не умеет ни читать, ни писать. Он инвалид. Но вместе они строят школу. Ни инвалидность, ни бедность, ни разные языки или другие культуры не являются проблемой. Но затем падает снег, и они остаются одни, отрешенными ото всех...


    В ролях:
    Махсун Кырмызыгюль / Mahsun Kırmızıgül – Бозат
    Талат Булут / Talat Bulut – Учитель Махир
    Мерт Турак / Mert Turak – Азиз
    Али Сюрмели / Ali Sürmeli – Хайдар
    Шенай Гюлер / Senay Gürler – Джемиле
    Мераль Четинкая / Meral Çetinkaya – Хазар
    Бюшра Пекин / Büsra Pekin – Гюле
    Джезми Баскын / Cezmi Baskin – Иса
    Тансель Онгель / Tansel Öngel – Джемило
    Джихат Тамер / Cihat Tamer – Министр образования



    Это интересно
    

    Прекрасный фильм о добре и терпимости,в наше время необходим как воздух.Красивые съемки,душевная игра актеров,особенно героя Азиза,хотя многие актеры из первого фильма поменялись.В фильме с юмором показаны обычаи курдов в турецкой глубинке,сострадание к особенным людям,силу духа в преодолении недуга и жизненных испытаний.Он показывает,что любовь и забота может излечить любые болезни.Добра всем!


    

    где и когда хватит мозгов сделать на русском?


    

    Очень интересный фильм


    

    А где скачать?


    

    Фильм в копилке нашей семьи,история инвалида Азиза не выдуманная,а реальная.Фильм с юмором и драмой,особенно тронула любовь красавицы жены Азиза к нему.Советую посмотреть.


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.