Турецкий фильм: Крымец / Kırımlı (2014)


    Турецкий фильм: Крымец / Kırımlı (2014)


    Производство: Warner Bros, TFT
    Год: 2014
    Страна: Турция
    Режиссер: Бурак Арлыэль (Burak Cem Arlıel)
    Продюсер: Авни Озгюрель (Avni Özgürel)
    Сценарист: Нил Унсал (Nil Ünsal), Атилла Унсал (Atilla Ünsal), Авни Озгюрель (Avni Özgürel)
    Костюмер: Фадим Учбаш (Fadim Üçbaş)
    Художник: Вахит Языджи (Vahit Yazıcı)
    Оператор: Феза Чалдыран (Feza Çaldıran)
    Оригинальное название: Kırımlı (Крымец. Страшные годы)
    Жанр: военная драма


    Фильм показывает трагическую судьбу Садыка Турана, который призвался обычным солдатом, а на фронт был отправлен уже в звании лейтенанта. Там он был взят в плен немецкими войсками и отправлен в концлагеря Умани. Начальником этого лагеря назначен фельдфебель Бауэр. Этому психопату сильно не понравилось лейтенантское звание заключенного, и он начинает пытать Садыка морально и физически.

    Позже, выясняется, что Садык знает немецкий. Этим пользуется капитан Шульц, который берет Садыка на свою службу. По истечению года, Садыка отправляют в Германию. Там нашего героя зачисляют в Синий полк, состоящий преимущественно из тюрок. Садык соглашается там воевать, поскольку надеется, что когда закончится война, Крыму присвоят статус независимости.

    Команда садится на поезд и отправляется в путь. В Польше Садык знакомится с девушкой Марией. Так сложилось, что это была его первая любовь и единственная на всю жизнь. После потери своей семьи, Мария вступила в польский отряд сопротивления и занимается снабжением боевиков медпрепаратами и боеприпасами. Как сложится дальнейшая судьба наших главных героев?

    В главных ролях:
    Баки Даврак (Бауэр) Baki Davrak
    Мурат Йылдырым (Садык Туран) Murat Yıldırım
    Селма Эргеч (Мариа Коседжкхи) Selma Ergeç
    Бюлент Алкыш (Мустафа) Bülent Alkış
    Али Баркын (Халил) Ali Barkın
    Бурч Кюмбетлиоглу (Кылычбай) Burç Kümbetlioğlu
    Жосхй Петерс (Сджхултз) Joshy Peters
    Гюлчин Сантырджыоглу (Анетте) Gülçin Santırcıoğlu



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.