Биография: Озгю Кая / Ozgu Kaya – турецкая актриса


    Биография: Озгю Кая / Ozgu Kaya – турецкая актриса


    Турецкая актриса Озгю Кая (Özgü Kaya) родилась и выросла в городе Ушаке, он расположен в западной части Турции, в Эгейском регионе, в Анатолии. Родилась она 17 июня 1996 года.
    Озгю в детстве занималась балетом, обожает танцевать, танго занимает особое место в ее жизни. Также, имеет прекрасный голос, хорошо поет.
    В Ушаке училась в Высшей школе изящных искусств (Güzel Sanatlar Lisesi). Затем, так как мечтала жить в Стамбуле, поступила в Отдел оперного пения Государственной консерватории Стамбульского университета (İstanbul Üniversitesi Devlet Konservatuvarı Opera Şan Bölümü).
    Заметив талант Озгю друзья уговорили ее записаться в агентство, и спустя некоторое время она получила свою первую роль.

    В 2017 году Озгю получила роль Сибель в сериале "Он легенда", затем по завершении проекта в том же году получила роль Зейнеп в историческом сериале "Осада Эль-Кута".
    В 2019 году начала сниматься в сериале "Никто не знает" в роли Севды. В нем она исполняет главную женскую роль, партнером является Керемджем.

    Сериалы:
    Он легенда / Adı Efsane – Сибель Йылмаз (2017)
    Осада Эль-Кута / Mehmetçik Kut– Зейнеп (2017-2019)
    Никто не знает / Kimse Bilmez – Севда (2019)



    Это интересно
    

    Привет! Напишите комментарий к статье, нам очень интересно ваше мнение :)


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.