Биография: Джерен Ташчы / Ceren Tasci – турецкая актриса


    Биография: Джерен Ташчы / Ceren Tasci – турецкая актриса


    Турецкая актриса Джерен Ташчы родилась (Ceren Taşçı) 15 мая 1989 года в Стамбуле. Родители ее из Эрзурума. Отец бухгалтер, мама учительница. Они в разводе. У Джерен есть старший брат и младшая сестра.
    В детстве Джерен была шаловливой девочкой. Всех дразнила и пародировала. С детства увлекается театром. Хотела стать певицей, но голос не позволил. Пишет песни, обожает петь. Мечтает сыграть роль певицы. Также хотела поступить в медицинский университет, но не осмелилась.
    Поэтому поступила и окончила Университет Кадира Хаса факультет изобразительных искусств театрального отдела (Kadir Has Üniversitesi Güzel Sanatlar Fakültesi Tiyatro Bölümü). Затем в том же университете получила степень Магистра искусств в кино и драме.
    Впервые на телеэкранах появилась в 2015 году в шоу "Комедия в Турции", где также участвовали Барту Кючюкчаглаян, Имер Озгюн, Ознюр Серчелер.
    Затем в 2016 году получила роль Филиз в сериале "Номер 309". В нем она снималась с Демет Оздемир, Фурканом Палалы, Сумру Явруджук.
    В 2017 году снялась в сериале "Семья Аслан" в роли Севги. Также в нем снимались Акын Акынозю и Бурджу Озберк.

    В 2018 году приступила к съемкам в сериале "Ранняя пташка" в роли Айхан. Где также снимаются Джан Яман, Демет Оздемир, Ознюр Серчелер.

    Награды:
    За роль в спектакле "Клуб одиночек / Yalnızlar Kulübü" получила множество театральных наград в категории "Лучшая актриса второстепенной роли".

    Сериалы Джерен Ташчы:
    Номер 309 / No: 309 – Филиз Сарыхан (2016-2017)
    Семья Аслын / Aslan Ailem – Севги (2017)
    Ранняя пташка / Erkenci Kuş – Айхан (2018-2019)



    Это интересно
    

    Привет! Напишите комментарий к статье, нам очень интересно ваше мнение :)


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.