Биография: Али Эрсан Дуру / Ali Ersan Duru – турецкий актер


    Биография: Али Эрсан Дуру / Ali Ersan Duru – турецкий актер
    Турецкий актер Али Эрсан Дуру родился 19 сентября 1984 года в Анкаре в типичной турецкой семье. Отец занимается туристическим бизнесом, мать не работает. У Али четверо старших братьев, он самый младший в семье. И как обычно это бывает, рос избалованным и упрямым, добивающимся своего, заставляя всех плясать под свою дудку. Корни отца Али из Анкары, а мать из Карадениза, Черноморской провинции Турции. Али школу и лицей окончил в Анкаре. В детстве захотел стать пилотом, отец собирался отдать его в кадетский корпус, и тогда парень понял, что армия это не его призвание, он не сможет дисциплинированно жить. Учась в лицее начал увлекаться театром, играл в школьных спектаклях. Али поступает в Эскишехире в университет Османгази на финансово-экономический факультет (Eskişehir Osmangazi Üniversitesi Maliye Bölümü). Во время учебы тоже занимался театром. Окончив университет, когда семья ждала его в Анкаре, считая что Али, как и его братья станет банкиром, он неожиданно принимает радикальное решение – взял в руки сумку и поехал в Стамбул. Родители хотели устроить его на работу в центральном банке, а Али сказал им, что собирается стать актером. Вначале семья была против этой идеи, однако увидев насколько Али увлечен, смирились. Али считает, что всю жизнь жалел бы, если бы не настоял на своем и начал работать в экономической сфере. Приехав в Стамбул Али на 10 дней остался в доме старшей сестры своего друга, затем переехал к кузену. Начал брать уроки актерского мастерства у Шахики Теканд в Stüdyo Oyuncuları. Как признается актер, чтобы заработать на пропитание он и официантом работал, и моделью, а потом и семья помогала. Было трудно, но своей цели добился.

    В продюсерской компании Boyut Film у Али были знакомые, они помогли ему войти в актерскую среду. Первой его работой стало участие в сериале "Пора тюльпанов" в 2010 году, где он снимался лишь в двух сериях.
    Затем в 2011 году сыграл роль Эмре в сериале "Благодаря любви" и там его заметил Махсум Кырмызыгюль и пригласил в свой сериал "Жизнь продолжается", где Али сыграл роль Берата.
    В 2012 году сыграл роль в историческом фильме "Чанаккале год 1915".
    А потом появились роли в сериалах "Спасаясь от дождя", "Сегодняшний человек дворца", "Пора любви". Снялся в фильме "Романтическая комедия -2".
    В 2016 году сыграл главную роль в сериале "Замечательный зять", где его партнершей была Бурджу Озберк.
    В 2018 году начал сниматься российско-турецком сериале "Султан моего сердца", где наряду с турецкими актерами снимаются и российские звезды – Александра Никифорова, Дмитрий Щербина, Андрей Руденский, и многие другие.

    Али Эрсан Дуру обожает заниматься спортом, тренеры говорят, что у него атлетическое телосложение, держит прекрасную фигуру, почти не прилагая усилий
    Интересуется модой, так как любит стильно одеваться. Ему приносит удовольствие совершать покупки
    У него строгие взгляды, не нравится, когда его девушка одевается нескромно
    Рос обычным ребенком 90-х лет. Устраивали гонки на велосипедах, матчи между районами, вылазки по выходным
    Любимый актер – Леонардо Ди Каприо. В восторге от его творчества. Обожает Аль Пачино, его любимый фильм "Запах женщины". Мечтает сыграть хоть маленькую роль в картинах Мартина Скорсезе, Квентина Тарантино
    Снимался в рекламе Trivago, цель которой — сервис по поиску отелей и сравнения цен на них в режиме онлайн.


    Сериалы:
    Пора тюльпанов / Lale Devri – приглашенный актер (2010)
    Благодаря любви / Başrolde Aşk – Эмре (2011)
    Жизнь продолжается / Hayat Devam Ediyor – Берат (2011)
    Спасаясь от дождя / Yağmurdan Kaçarken – Коркмаз (2013)
    Сегодняшний человек дворца / Bugünün Saraylısı – Фатих Сойсал (2013)
    Дела сердечные / Gönül İşleri - (2014)
    Пора любви / Aşk Zamanı – Фикрет (2015)
    Замечательный зать / Şahane Damat – Мехмет Чыраган (2016)
    Султан моего сердца / Kalbimin Sultanı – Султан Махмут (2018)

    Фильмы:
    Чанаккале год 1915 / Çanakkale 1915 – Мехмет Али (2012)
    Романтическая комедия - 2 / Romantik Komedi 2: Bekarlığa Veda – Мустафа (2013)



    Это интересно
    

    Кому нравится Али Эрсан Дуру? Какие проекты смотрели с его участием?


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.