Биография: Озан Долунай / Ozan Dolunay – турецкий актер


    Биография: Озан Долунай / Ozan Dolunay – турецкий актер



    Мехмет Озан Долунай родился 2 мая 1990 году в Анкаре. Окончил школу Enka Lisesi и Cleveland Highs High School в Кливленде. В годы учебы в Америке играл в баскетбол и американский футбол. С подросткового возраста увлекался театром, актерством. Озан получил высшее образование в университете Коч, он окончил факультет машиностроения. Параллельно Озан проходил курсы актёрского мастерства в Craft Oyunculuk Atölyesi у таких актёров, как Ипек Бильгин, Чаг Чалышкур и Бахар Керимоглу. Впервые Озан сыграл в театре Хален Крафт в постановке Killology. После чего он был номинирован на двух премиях Üstün Akmen Ödülleri и Afife Jale Ödülleri в номинации "Самый лучший молодой талант". Но смог одержать победу лишь в премии Afife Jale.
    В 2015 году Озан знакомится с Джемом Карджи, режиссером сериала "Милые обманщицы", где получает свою первую экранную роль. После мы видели его в сериалах "Портящий Игру" и "Высшее Общество". А свою первую главную роль он получил в сериале "Школьный Патруль". Исполнил роль Озана в сериале "И нам того же".
    В начале 2019 года приступил к съемкам сериала "Жестокий Стамбул" в роли Дженка.

    Хобби:
    Занимается спортом – сноуборд, серфинг, стритбол
    Любит путешествовать
    Увлекается цифровой фотосъемкой
    Любит электронную музыку, работает диджеем

    Пишет рассказы в свободном стиле, без формата
    Личная жизнь:
    С 2015 года встречается с актрисой Мелисой Шенолсун. Их отношения начались на съемках сериала "Милые обманщицы", где они играли влюбленную пару – Барыш и Ханде. В начале 2020 года они расстались.

    Сериалы Озана Долуная:
    Милые обманщицы / Tatlı Küçük Yalancılar – Барыш (2015)
    Портящий игру / Oyunbozan – Рюзгар (2016)
    Высшее общество / Yüksek Sosyete – Мерт (2016)
    Школьный патруль / Lise Devriyesi – Йигит (2017)
    И нам того же / Darısı Başımıza – Озан (2018)
    Жескокий Стамбул / Zalim Istanbul - Дженк (2019)
    И в печали, и в радости / İyi Günde Kötü Günde - Сарп (2020)



    Это интересно
    

    Скоро Озан расстанется с Мелиссой.


    

    Очень нравится этот актёр


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.