Биография: Биркан Сокуллу / Birkan Sokullu - турецкий актер и модель


    Биография: Биркан Сокуллу / Birkan Sokullu - турецкий актер и модель



    Родился Биркан Сокуллу 6 октября 1985 года в Стамбуле. Он ребенок одной боснийской семьи, которая переселилась в Турцию. Детство Биркана прошло в мужской парикмахерской, где он наблюдал за работой отца, но его тянуло на баскетбольную площадку. И в конце концов он вышел на эту площадку и стал играть за Tekel Spor. Рост 1.88 см. достался ему и от занятий баскетболом. Баскетболу отдал Биркан 10 лет жизни, затем ему пришлось делать выбор между профессиональным спортом и дальнейшей жизнью. Поступил на Мальтепский университет радио, кинематографии и телевидения, поэтому был вынужден сделать перерыв в баскетболе.
    Самый сложный период в жизни был тот момент, когда в 21-летнем возрасте он потерял мать, умерла она из-за неожиданного кровоизлияния в мозг. Теперь вспоминая он говорит: "Ответственность за отца и сестру сделала меня сильным. После этого я осознал, что с нами в любую минуту может что-то произойти, что нужно жить сегодняшним днем и довольствоваться тем, что имеем".
    В 2003 году Биркан под патронажем Онер Эвез познакомился с модельным миром. Поучаствовал в конкурсе Best Model Of Turkiye, где он занял 3-е место.
    Первые шаги в профессиональном актерстве Биркан делает в 2008 году в сериале "Элиф", где он сыграл второго плана. Ему понравилось сниматься, поэтому начал брать уроки актерского мастерства у Долунай Сойсерт. Затем начались съемки в разных сериалах.
    Вот что говорит Биркан об актерстве: "С первых же дней, как начал сниматься, я полюбил актерство, и с удовольствием продолжаю играть. Тем более я после баскетбола искал ту профессию, в которой буду работать с удовольствием. Самая любимая часть в актерстве – подготовка к роли, воплощение персонажа в жизнь. Считаю, что я еще в начале пути, собираюсь еще много лет быть в этой профессии"
    Биркан Сокуллу снимался в сериале "Песня жизни", партнершей его являлась Бурджу Бириджик. Был сериал с Синем Кобал "Лицом к лицу", который оказался провальным, его закрыли на 3 серии из-за низких рейтингов. Снялся в вампирском сериале "Безжизненные" с Керемом Бюрсином, Эльчин Сангу, Сельмой Эргеч. А также в ремейке американского сериала "Это мы", в турецкой версии называется "Одна семейная история". Снялся в фильме "Портрет красоты", его партнершей была Бурчин Терзиоглу.

    Личная жизнь
    13 июля 2012 года Биркан Сокуллу женился на Аслы Энвер, но их брак не продлился долго, в 2015 году они развелись.
    В том же году, спустя 5 месяцев после развода Биркан начинает встречаться с Беррак Тюзюнатач. Он говорил, что в ней больше всего привлекло то, что она сильная личность, динамичная, веселая и соответствует его представлению об идеале красоты. В конце 2018 года пара распалась.
    В начале 2019 года Биркан завел роман с Дилан Чичек Дениз, однако их отношения не продлились долго, спустя месяц они расстались.


    Сериалы Биркана Сокуллу
    Элиф / Elif – Мустафа (2008)
    Маленькие женщины / Küçük Kadınlar – Аяз (2009)
    Пусть хранят ангелы / Melekler Korusun – Левент (2010)
    Маленькие тайны / Küçük Sırlar – Демир (2010)
    Пропасть / Uçurum – Улаш (2012)
    Фатих / Fatih – Шехзаде Мустафа (2013)
    Курт Сеит и Шура / Kurt Seyit ve Şura – Пьетро (2014)
    Песня жизни / Hayat Şarkısı – Керем Джевхер (2016)
    Лицом к лицу / Yüz Yüze - Джихангир (2017)
    Безжизненные / Yaşamayanlar - Нумель (2018)
    Одна семейная история / Bir Aile Hikayesi - Берк (2019)

    Фильмы:
    Хронология / Kronoloji - (2018)
    Портрет красоты / Güzelligin Portresi - (2019)



    Это интересно
    

    Беркан очень талантливый артист Я посмотрела все его проекты но самый лучший —это Песня жизни его игра и Бурджу такая достоверная как будто все на самом деле они прожили эту историю они прекрасная экранная пара очень бы хотела их снова увидеть в новом проекте


    

    С Беррак были красивой парой, жалко, что расстались.


    

    Прекрасный актер, замечательно играет как положительные так и отрицательные роли. Особенно понравился мне в сериалах 'Курт Сеит и Шура '' и ''Песня жизни ''. Удачи ему и долгих лет актерской жизни, уважения и любви зрителей.


    

    Привет! Напишите комментарий к статье, нам очень интересно ваше мнение :)


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.