Сельма Эргеч в сериале "Ты – моя Родина"


    Сельма Эргеч в сериале "Ты – моя Родина"



    Сельма Эргеч присоединилась к актерскому составу сериала "Ты – моя Родина", в котором также снимаются Халит Эргенч, Бергюзар Корель, Онур Сайлак.
    После двухлетнего перерыва Сельма Эргеч возвращается на экраны с ролью Капрал Халиде. Она сыграет роль Хадиде Эдип Адывар, известную в Турции романистку, политика. Халиде Эдип Адывар Активно участвовала в турецком освободительном движении. После окончания первой мировой войны вместе с мужем направились в Анатолию, где участвовала в турецкой войне за независимость; сначала служила как капрал, а затем как сержант в национальных вооружённых силах. Была другом Ататюрка, с которым находилась рядом с ним в самые тяжелые годы. Прославилась своими трудами, в которых критиковала низкий социальный статус турецких женщин. Халиде утверждала, что из-за незаинтересованности большинства женщин своими правами их нарушали.
    Сельма Эргеч представится перед зрителями в виде оратора, который побуждал народ бороться против оккупации в 1919 году.



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.