Биография: Онур Туна / Onur Tuna – турецкий актер


    Биография: Онур Туна / Onur Tuna – турецкий актер



    Онур Туна родился 2 июля 1985 году в Чаннакале. Мать родом из Салоников, отец из Чанаккалы. У Онура есть один старший брат. Его отец и брат математики, работают в школе. А мама работала в кадастровом центре. Лицей Онур окончил в Бурсе, а экономический факультет университета Dokuz Eylül Üniversitesi в Измире. Во время учебы в университете также брал уроки актерского мастерства. С одной стороны Онур хотел удовлетворить просьбу родителей – получить академическое образование, а с другой стороны он старался осуществить свою мечту. Родители были не против, они люди мягкие и понятливые, а вот старший брат давил на Онура, но увидев его успехи и старания, тоже поддержал его.

    Актерская карьера:
    Актерская карьера Онура Туны началась в 2011 году с сериала Махсуна Кырмызыгюля "Жизнь продолжается", в нем он сыграл роль Сирача Бакырджы.
    Затем в 2014 году сыграл роль Атыка в фильме "Маленькая проблема Эйлюль", где его партнерами были Зейнеп Фарах Абдуллах и Энгин Акюрек.
    В том же 2014 году Онур Туна получает главную роль в историческом детективном сериале "Великий сыщик Филинта".
    По окончании этого сериала в 2016 году Онур Туна приступает к съемкам сериала "Храброе сердце". Его партнершей в этом сериале была Рювейда Оксюз.
    В марте 2018 года начался новый сериал Онура Туны "Запретный плод", где он играет роль Алихана Ташдемира. Также в этом сериале снимаются: Севда Эргинджи, Талат Булут, Шевваль Шам, Эда Эдже.
    В мае 2019 года снялся с Туваной Тюркай в романтической комедии "Тяжелая романтика"[center].
    А уже в августе приступил к съемкам нового сериала "Чудесный доктор".

    Факты о Онуре Туне:
    Высокий, его рост 1.95 м.
    Цвет глаз – голубой
    Онура Туну часто сравнивают с певцом Тарканом, говорят очень похож на него
    В одно время играл в волейбол и баскетбол

    4 года работал профессиональным манекенщиком
    Замечательно играет на гитаре
    У Онура прекрасный голос, любит петь и сочинять песни, но как говорит сам актер, он певец в четырех стенах, не выступает на публике. На первом месте для него стоит актерская карьера, а музыка лишь хобби. Но серьезно им занимался, полтора года проучился в Измирской консерватории (Ege Üniversitesi konservatuvarı Sanat Müziği)

    Личная жизнь:
    С 2011 – 2013 год встречался с актрисой Ясемин Аллен, их роман завязался на съемках сериала "Жизнь продолжается". По слухам, актеры расстались из-за измены Онура. Ясемин в одно время говорила своим друзьям после расставания: "Эх, я была Джульеттой, но оказывается он не был Ромео!"
    В том же 2013 году начался встречаться с юной моделью Ниль Атеш, их роман продлился полгода
    В 2015 году Онур Туна начал встречаться с другой актрисой – Седа Гювен. Их отношения продлились больше года, затем тоже по слухам расстались из-за измены Онура, тот сблизился с девушкой на съемках сериала. Опять же по слухам, Седа Гювен устроила большой скандал, после чего поставила точку в их отношениях.
    В данный момент ни с кем не встречается.

    Сериалы:

    Жизнь продолжается / Hayat Devam Ediyor - Сирач Бакырджы (2011)
    Великий сыщик Филинта / Filinta – Филинта Мустафа (2014)
    Храброе сердце / Cesur Yürek – Омер (2016)
    Запретный плод / Yasak Elma – Алихан Ташдемир (2018)
    Чудесный доктор / Mucize Doktor - Доктор Ферман (2019)

    Фильмы:
    Маленькая проблема Эйлюль / Bir Küçük Eylül Meselesi – Атыл (2014)
    Тяжелая романтика / Ağır Romantik - (2019)



    Это интересно
    

    а "Мирную улицу" в 2012 году забыли?


    

    Да, красивый актёр, разносторонний, но, из- за своей внешности, видимо, в личном плане не серьёзен, раз встречался то с одной, то с другой, должен знать, что внешнюю красоту дали родители, а не сам приобрёл, красивой должна быть душа, своей внешностью способен жечь женские сердца, видимо не ведом страх за то, что губишь женщин, помнить должен, как поступаешь, вернётся рано или поздно, это закон окончательного возврата, так устроен мир, это неизбежно, красивая внешность есть у многих, а красивая душа не у каждого, никогда не оставляй шрам в душе и не забирай эту душу, не гордись, что внешне красив, высокий, умный, умеешь играть на гитаре,что женщины говорят, что с тобой не теряли ночь даром, может все судьба пересмотреть и изменить, лишить способна- перспектив


    

    Привет! Напишите комментарий к статье, нам очень интересно ваше мнение :)


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.